5 сентября 2024
Технопарки созданы в рамках нацпроекта «Образование» на базе школы № 157 г. Красноярска, гимназии № 4 г. Канска и в лесосибирском лицее
4 сентября 2024
Работы были проведены в рамках реализации национального проекта «Образование»
4 сентября 2024
Они создаются в рамках национального проекта «Образование»

В деревне Хохряки Республики Удмуртия стартовало строительство новой школы на 1025 мест. Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

Здание состоит из шести блоков разной этажности – это уникальный авторский проект, не имеющий аналогов в республике. Помимо учебных кабинетов, здесь будут находиться бассейн, спортзал и актовый зал, а на территории школы – модернизированный стадион.

Завершить строительство предполагается осенью 2025 года. В школе будут открыты профильные классы по инженерно-технологическому, гуманитарному, медицинскому и педагогическому направлениям.

«Существующая школа построена в 2006 году и рассчитана на 154 учеников. На сегодняшний день у нас обучается 640 детей, что превышает проектную нагрузку почти в четыре раза», – сказала директор школы Елена Швецова.

Планируется, что в старом школьном здании будет открыт центр дополнительного образования, где дети и взрослые смогут заниматься изучением иностранных языков (в том числе китайского), осваивать профессии, компьютерную грамотность и многое другое.