В Тамбовской области отремонтировали спортивные залы и спортивные сооружения в четырех школах, сообщает Министерство образования Тамбовской области.

Работы были проведены в рамках реализации национального проекта «Образование». На обновление спортивной инфраструктуры четырех школ выделили 13,8 миллиона рублей, из них 277 тысяч рублей – из регионального бюджета.

Ремонт прошел в МБОУ «Гимназия» (корпус № 2) г. Моршанска, МБОУ кадетская школа «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» (корпус № 2) г. Уварово, МБОУ «Никифоровская средняя общеобразовательная школа № 2» Никифоровского МО и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» (корпус № 5) г. Рассказово.

Благодаря федеральным и региональным субсидиям за летний период были произведены ремонтные работы школьных спортивных блоков: спортивных залов, раздевалок, тренерских, душевых и снарядных комнат, санузлов, приобретено спортивное оборудование и инвентарь, оснащены уличные спортивные площадки плоскостными сооружениями.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.