В Свердловской области в 13 коррекционных школах, где обучаются дети с ОВЗ и инвалидностью, к началу учебного года модернизировали материально-техническую базу и провели ремонт. Все они стали участниками проекта «Доброшкола» федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Об этом сообщает Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

В начале сентября «Доброшколы» открылись в Асбестовской школе-интернате, Богдановичской школе-интернате, Буткинской школе-интернате, Екатеринбургской школе № 1, Екатеринбургской школе № 7, Екатеринбургской школе-интернате № 10, Кировградской школе-интернате, Новоуральской школе № 1 и Новоуральской школе № 2, Первоуральской школе, Тавдинской школе-интернате, Туринской школе-интернате, Харловской школе-интернате.

К началу нового учебного года в школах – участниках проекта прошли ремонтные работы в мастерских, учебных кабинетах, кабинетах педагогов-психологов и логопедов, классах дополнительного образования. В образовательные организации поставлено специализированное учебное и коррекционно-развивающее оборудование для мастерских.

Всего в Свердловской области с 2020 года в рамках проекта «Доброшкола» обновили материально-техническую базу в 24 школах, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.