18 октября 2024
Во время каникул ребята освоят инженерные навыки и проектную деятельность
18 октября 2024
Центры созданы в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование»
18 октября 2024
Работы провели в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

В детском технопарке «Кванториум-04» с 29 октября по 1 ноября пройдут осенние инженерные каникулы. Участие в мероприятии примут 60 учащихся образовательных учреждений Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Во время каникул ребята займутся проектной деятельностью, освоят инженерные навыки и посетят мастер-классы на тему «Переработка мусора», где изучат современные технологии и инженерные решения по сортировке, очистке, переработке отходов, узнают о возможности повторного использования материалов и их безопасной утилизации, а также о применении переработанных материалов для создания новых продуктов и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Как отметила заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Айлана Уин, мероприятие направлено на развитие технического, естественно-научного и творческого потенциала ребят. У детей, которые не имеют постоянного доступа к технопарку «Кванториум-04», появится возможность познакомиться с его работой и поучаствовать в исследовательских и изобретательских проектах.

Для участников программы «Инженерные каникулы» также предусмотрены культурно-досуговые мероприятия/