18 октября 2024
Работы провели в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»
18 октября 2024
Ремонтные работы проводились в рамках нацпроекта «Образование»
14 октября 2024
Дети учатся в швейных классах, мастерских по сельскому хозяйству, обслуживанию зданий

В Карачаево-Черкесской Республике в 2024/25 учебном году после капитального ремонта открылась гимназия в ауле Кош-Хабль им. И.А. Амирокова. В рамках рабочей поездки 17 октября учебное заведение посетила министр образования и науки республики Инна Кравченко.

Школа была полностью обновлена и оснащена новым оборудованием в рамках национального проекта «Образование». В здании отремонтированы классы, актовый зал и столовая.

Также были заменены система отопления, электропроводка, освещение, произведено обустройство фасадов.

Гимназия в ауле Кош-Хабль им. И.А. Амирокова стала одним из первых образовательных учреждений в Карачаево-Черкесии, где в 2024 году провели капитальный ремонт.