18 октября 2024
Ремонтные работы проводились в рамках нацпроекта «Образование»
14 октября 2024
Дети учатся в швейных классах, мастерских по сельскому хозяйству, обслуживанию зданий
7 октября 2024
Они открылись в рамках реализации национального проекта «Образование»

363 воспитанника школ-интернатов Волгоградской области осваивают профессии в «Доброшколах», открытых в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики региона.

Дети с особенностями здоровья учатся в швейных классах, мастерских по сельскому хозяйству и обслуживанию зданий. Так, например, в мастерской Котовской школы-интерната ребята могут попробовать себя в изготовлении одежды программа включает обучение швейному делу, машинной вышивке, а также занятия по созданию аксессуаров из ткани и мелкий ремонт.

Мастерские агропромышленной направленности оснащены садовыми инструментами, парниками, фитолампами. На уроках дети ухаживают за растениями и погружаются в биологию.

В зонах коррекционно-развивающих занятий «Доброшкол» также расположены кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, сенсорная комната, кабинет адаптивной физической культуры.