5 сентября 2024
Технопарки созданы в рамках нацпроекта «Образование» на базе школы № 157 г. Красноярска, гимназии № 4 г. Канска и в лесосибирском лицее
4 сентября 2024
Работы были проведены в рамках реализации национального проекта «Образование»
4 сентября 2024
Они создаются в рамках национального проекта «Образование»

В Омской области проходит ремонт в десяти спортивных залах, сообщает Министерство образования Омской области.

В 2024 году в регионе в рамках реализации нацпроекта «Образование» на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях направлены средства субсидии в объеме 18 млн рублей.

Средства субсидии направлены десяти муниципальным образованиям Омской области. Это Азовский, Исилькульский, Нижнеомский, Нововаршавский, Павлоградский, Русско-Полянский, Седельниковский, Таврический, Тарский и Усть-Ишимский районы.

«В этом году благодаря президентскому нацпроекту «Образование» в десяти районах Омской области идет ремонт спортивных залов в десяти образовательных организациях. На каждый выделено по 1,8 миллиона рублей. Это позволит обновить инфраструктуру и оснащение спортивных залов и создать комфортные условия для физического развития школьников. Всего с 2019 по 2023 год по нацпроекту в нашем регионе отремонтирован 51 спортивный зал в малых сельских школах. Сейчас ремонт уже завершен в Нижнеомском районе», – отметил министр образования Омской области Иван Кротт.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.