14 октября 2024
Дети учатся в швейных классах, мастерских по сельскому хозяйству, обслуживанию зданий
7 октября 2024
Они открылись в рамках реализации национального проекта «Образование»
20 сентября 2024
Центры созданы в рамках нацпроекта «Образование» в школе-интернате № 6 в Хабаровске и школе-интернате № 11 в Ванино

В Красноярском крае за прошедшие четыре года для детей с ограниченными возможностями здоровья в 11 школах были оборудованы современные мастерские и кабинеты для занятий с логопедами и психологами, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

В настоящее время ребята могут учиться мастерить из дерева, заниматься кулинарией, шить одежду, наблюдать за погодой, а также ставить химические опыты.

Расширение образовательных возможностей происходит благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

До 2025 года планируется оснастить еще шесть образовательных учреждений для детей с особыми потребностями.